Справка о смерти

будучи сыном смог приехать под похороны отца, все утверждали сердце не сердце, уже после узнал истинную причины (фото)... а) токсичное действие этанола. г) случайное отравление алкоголем и больше ничего, как это определили? и правильно ли составлена справка? есть ли основания для возбуждения уголовного дела и тд?

  • IMG_1636986249396
    .jpg
, Артур, г. Карачев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае производилось вскрытие и судебно-медицинское исследование трупа с целью определения причины смерти.

Судебно-медицинский морг выдает родственникам медицинское свидетельство о  смерти, на основании которого в ЗАГСе оформляется государственное свидетельство.

По таким факта полиция проводит проверку в порядке ст.144 УПК РФ, и, в случае  отсутствия признаков преступления, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в материалах проверки есть и акт судебно-медицинского исследования.

Вы можете с материалами проверки ознакомиться в отделе полиции, если считаете, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено неправомерно, то- обжаловать его прокурору или в суд