Хочу обжаловать не правомерные действия руководства в получении дисциплинарного взыскание о неполном

День добрый! Хочу обжаловать не правомерные действия руководства в получении дисциплинарного взыскание о неполном служебном соответствии, взысканий по службе в течении года у меня не было, правомерно ли мне его объявили?

  • IMG-20211113-WA0006
    .jpg
  • IMG-20211113-WA0005
    .jpg
  • IMG-20211113-WA0006
    .jpg
  • IMG-20211113-WA0005
    .jpg
  • IMG-20211113-WA0004
    .jpg
, Василий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Василий!

Нужно видеть материалы разбирательства, чтобы говорить о возможности обжалования и о правомерности его проведения. В любом случае, если вас подводят под увольнение необходимо обжаловать.

В данном случае можно обжаловать дисциплинарное взыскание вышестоящему командиру, а при отсутствии положительного решения, обжаловать в суд.

Как указано в Дисциплинарном Уставе:

Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

Вышестоящий командир (начальник) имеет право отменить дисциплинарное взыскание, примененное нижестоящим командиром (начальником), если сочтет, что это взыскание не соответствует тяжести совершенного дисциплинарного проступка, и применить более строгое дисциплинарное взыскание.

В данном случае стоит обосновать в жалобе несоответствие данного взыскания тяжести совершенного проступка.

Можете прислать материалы в чат юристу.

С уважением!

Василий
Клиент, г. Москва
Оправил протокол

Для получения фактической информации интересно прочитать само разбирательство. Я так понимаю, против вас свидетельствуют все военнослужащие, а у вас свидетелей нет. Обжаловать вышестоящему командованию в любом случае нужно было. Но, можно пробовать обжаловать в суде, так как вас могут подвести под увольнение в данном случае.