8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, познакомилась с парнем в итоге прожил у меня в квартире 2 месяца, заложил без моего ведома в

добрый день, познакомилась с парнем в итоге прожил у меня в квартире 2 месяца, заложил без моего ведома в ломбард 4 золотые вещи на сумму 20900тр , узнала что он был судим по такой же ситуации, что ему грозит

, Кристина, г. Москва
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина! 

Вещи были ваше? Если да, то это деяние можно квалифицировать по статьей 158 УК РФ, а именно тайное хищение чужого имущества. Вы можете написать заявление в полицию на него и тогда ему назначать наказание в соответствии с этой статьей. 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо! 

0
0
0
0
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Описанные Вами действия будут квалифицированы как кража — статья 158 УК РФ, поскольку субъект тайно похитил Ваше имущество и распорядился им по собственному усмотрению.

Если предположить, что стоимость украденных вещей более 5 000 рублей и не превышает 250 000 рублей, то Вам причинён значительный ущерб. Действия квалифицируются по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье — до 5 лет лишения свободы.

Для начала Вам необходимо обратиться в ОВД с заявлением о преступлении.

Удачи! 

P.S. Если мой ответ был полезен, нажмите плюсик. Благодарю!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты
Здравствуйте! В прошлом месяце купила абонемент, но в этом не хотела его продлевать. Однако с меня автоматически списали деньги за новый месяц. На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты.
, вопрос №4100935, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Дата обновления страницы 15.11.2021