Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снятие ареста

Добрый день! Скажите пожалуйста в течении какого времени приставы должны снять арест со сберкнижек, после оплаты долга. Оплатили 8 ноября 2013 года через квитанцию налоговой, 19 ноября налоговая предоставила отзыв приставам, что все оплачено. Но у приставов как числился долг так и числится. Как быть?

29 Ноября 2013, 10:56, вопрос №313478 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Вам необходимо обратиться к приставами и подтвердить оплату. 

    29 Ноября 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Сроки вынесения постановления о снятии ареста и направления его в банк законом об исполнительном производстве не установлены. 

    Теоретически постановление о снятии ареста (как и постановление о наложении ареста) пристав Вам обязан высылать. 

    Зная насколько  банки «криво» аресты исполняют и «расторопность» приставов, лучше потребовать постановления о снятии  (у пристава) и самому отнести  его в банк, вручить копию.

    с уважением,

    Елена

    29 Ноября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats