Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление попечительства

Здравствуйте!Я была опекуном своей дочери инвалида с детства до 18лет,сейчас ей дали инвалидность 3 группы по зрению (врожденная патология глаз,наследственная миопия высокая) могу ли я оформить попечительство над ней?

29 Ноября 2013, 10:54, вопрос №313476 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Только так

    Общие положения об опеке и попечительстве

      1. Опека устанавливается над малолетними и над гражданами, признанными недееспособными в установленном порядке вследствие психического расстройства. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и совершают необходимые сделки от их имени и в их интересах.
      2. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и над гражданами, ограниченными судом в установленном порядке в дееспособности из-за злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами. 

    29 Ноября 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats