1Как мне обезопасить себя от последствий в такой ситуации?
Добрый день. Интересует вот какой вопрос. У меня сеть развлекательных сообществ в сети Инстаграм , я продаю рекламу различным магазинам. Для этого создаю сайт одностраничник с продажей этого товара. Получаю определенную сумму с каждого подтверждённого заказа. С людьми которых я рекламирую у меня нет никакой связи, выбор клиента осуществляется в партнерской программе( с сайта https://cpa.tl/ ) из списка предложенных и проверить его документы нет никакой возможности. Изначально я предполагаю что рекламодатель будет добросовестным и будет высылать клиенту качественный товар. Но по факту часто происходит следующее : рекламодатель вместо заявленного товара к примеру женской сумки -присылает в посылке песок, и больше не отвечает на номер телефона-когда клиент оформляет жалобу.
Естественно клиент далее пишет заявление в полицию.
1)Как мне обезопасить себя от последствий в такой ситуации ? 2) И какую ответственность я могу нести
За содержание рекламы и достоверность изложенных в ней сведений ответственность по смыслу ст. 38 ФЗ «О рекламе» несет именно рекламодатель.
Именно за несоблюдение требований ст. названного закона в той его части, которой указано
То за указанную информацию ответственность возлагается на рекламодателя.