Как мне подстраховаться в данной ситуации?

Добрый день. У меня следующий вопрос....Основываясь на фактах-моя жена хочет от меня уйти и забрать побольше материальных средств. ждёт пока я продам квартиру доставшуюся по наследству. Как мне подстраховаться в данной ситуации? Что сделать с деньгами?

, Денис, г. Иркутск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону, в совместно нажитое имущество не входит то, что было получено по наследству в порядке дарения или приватизации. Поэтому то, что супруги получили по наследству, — это их личное имущество. Однако насчет денежных средств от продажи наследственной квартиры нельзя дать однозначного ответа входят они или нет в совместно нажитое имуществу. Практика судом по этому вопросу тоже неоднозначно. Если вы хотите сохранить денежные средства от продажи квартиры, то лучше пока ее не продавать. Таким образом, вы себя обезопасите.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!