В отделении полиции дадут штраф 1.500рублей за недлежащие исполнение родительских обязанностей

Здравствуйте, моему ребёнку в школе выдали такое уведомление. Сказали что если он ещё раз придёт не в школьной форме. В отделении полиции дадут штраф 1.500рублей за недлежащие исполнение родительских обязанностей. Законно ли это?

  • IMG_20211115_094549
    .jpg
, Никита, г. Псков
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Представленный Вами документ содержит просьбу, но никак не требование. Если Ваш ребенок одет по сезону, опрятен, чист, то оснований опасаться какой-либо ответственности за несоблюдение формы одежды- отсутствую. даже если в ОМВД по какой либо причине решат привлечь Вас к административной ответственности -а ненадлежащее исполнение родительских обязанностей — всегда можно добиваться правды в суде.