Здравствуйте какие документы нужно готовить чтобы получить гражданство в России

здравствуйте какие документы нужно готовить чтобы получить гражданство в России

, Озодчон Мамазухуров, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Документы, которые нужны для получения гражданства:

  • Заявление на гражданство РФ в двух экземплярах.
  • Вид на жительство.
  • Документы, подтверждающие доходы за год, предшествующий году подачи заявления. Например, справку 2-НДФЛ, справку с работы, трудовой договор, трудовую книжку или выписку из электронной трудовой книжки.
  • Документ, подтверждающий владение русским языком.
  • Другие документы, подтверждающие законные основания и соблюдение условий приобретения российского гражданства.
  • Три фотографии 3 × 4 см.
  • Квитанцию об оплате госпошлины — 3500 Р.
  • Документ, удостоверяющий личность, например паспорт иностранного государства. Также нужен его нотариальный перевод.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!