Утверждает что я обязан делить и не могу взять полный о пуск
Работодатель принуждает к делению отпуска. Утверждает что я обязан делить и не могу взять полный о пуск.
, Виктор, г. Екатеринбург
Сергей Ершов
Добрый день. Трудовое законодательство обязывает работодателя представлять отпуск, минимальная продолжительность которого не менее 14 дней. Обязанности предоставлять весь отпуск без разрыва, разделения на части у работодателя нет.
а он и не принуждает. Ваш работодатель выполняет минимум, определенный в Трудовом кодексе. В Ашей организации перед началом года должен утверждается график отпусков, в том числе, если они предоставляются по частям. Перечень работников, которые могут получить отпуск полностью — содержится в действующем трудовом законодательстве.