На днях получаю бумагу от администрации, что с 15 октября собственником является некий человек, поскольку вступил в наследство

здравствуйте. ситуация такая. в 1994 году я купил квартиру но по разным причинам не оформил ее в собственность. проживаю в ней около 20-ти лет. человек у которого была приобретена квартира умер в 2001 году. на днях получаю бумагу от администрации, что с 15 октября собственником является некий человек, поскольку вступил в наследство. на руках у меня только договор купли-продажи и план квартиры. как быть?

, влад, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влад!

Большой вопрос. Вероятно самый лучший выход — иск в суд о признании права в силу приобретательной давности в соответствии со ст. 234 Гражданского кодекса РФ.

Влад, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомится с документами.  С удовольствием ознакомилась бы с вашими документами дам правовую оценку сложившейся ситуации, найду способ решения проблемы, напишите пожалуйста в мой чат https://pravoved.ru/private/ch...