8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесет ли человек убивший меня за это ответсвенность?

Если попросить человека убить меня, и сделать при это расписку юридически заверенную. Понесет ли человек убивший меня за это ответсвенность?

, Какёйн, г. Чита
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Понесет ли человек убивший меня за это ответсвенность?

Какёйн

Человек совершивший убийство, понесет наказание на общих принципах уголовной ответственности (ч.1 ст.105 УК РФ), поскольку Конституцией РФ установлено, что:

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Понесет, эвтаназия в России запрещена.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что мне за это будет, есть ли какие то риски и вообще, понесу ли я за это ответственность?
Что если сделать покупку детской порнографии не в целях распространения и хранения? Что мне за это будет, есть ли какие то риски и вообще, понесу ли я за это ответственность?
, вопрос №3015834, Марк, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Законно ли это и обязаны ли люди оплатить это перерасчёт?
ООО Вольсктеплоэнерго ( которая считается банкротом) Организация по теплоснабжению сделала перерасчёт за пошлый , уже оплаченный год, и выставила новый счёт потребителям . Законно ли это и обязаны ли люди оплатить это перерасчёт ?
, вопрос №2875398, Андрей, г. Вольск
4 ответа
Уголовное право
Попадет ли человек в этом году под амнистию в 2020
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Попадет ли человек в этом году под амнистию в 2020. Посадили 2019 году.
, вопрос №2746528, Алия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Понесу ли я наказание за обналичивание материнского капитала?
Здравствуйте ситуация следующая мы с бывшей супругой когда ребёнку было около года чтоб обналичить материнский капитал сделали куплю продажу дома их родителей где и проживают она и 2 детей деньги эти ушли на покупку автомобиля ещё родителей 320 тыс. новая нива сейчас мы находимся с ней в разводе прописан я там не был сейчас я хотел бы если это возможно подать заявление что бы деньги полученные не законным путём вернули ребёнку и открыли на него счёт или как там можно и понесу ли я за это наказание так как являюсь в этом деле соучастником ?
, вопрос №996383, Руслан, г. Пермь
1 ответ
Все
Понесу ли я юридическую ответственность?
Пустила пожить на квартиру знакомых , они прожили 7 месяцев и съехали, оставив после себя грязь, хлам и т.п, повредили мебель. Договора не составляли. Я попросила возместить ущерб за испорченную мебель, мне было отказано в наглой форме. У меня сохранились фото квартиры, есть соседи, которые видели состояние квартиры. Я хочу разместить фотографии в социальных сетях, там где люди загружают объявления об аренде жилья, чтобы другие люди также не пострадали, а также в группу ее компании. Понесу ли я за это какую-то ответственность, т.к считаю, что наглый людей надо учить? Зараннее спасибо за ответ!
, вопрос №805060, Наталья,
1 ответ