Скажите пожалуйста мне теперь навсегда закрыт путь в вооружённые силы и в полицию?

Здравствуйте, полтора года назад я, так скажем «откосил» от армии, пол года прослужил, затем комиссовался по состоянию здоровья. Сейчас я очень сожалею об этом поступке так как хотелось бы поступить на службу по контракту в воинскую часть. Скажите пожалуйста мне теперь навсегда закрыт путь в вооружённые силы и в полицию?

, Иван, г. Волгоград
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Иван, тут все зависит от того по какому основанию вы «откосили» от дальнейшей службы в армии. Если у вас «появился» диагноз о психическом расстройстве, то для вас действительно будет закрыт путь в правоохранительные органы. Если основание было другое, то тут надо смотреть каждый случай в отдельности.

Иван
Клиент, г. Волгоград
Статья 17в, на учёт никуда не ставили, даже категорию годности в военном билете не меняли. Разве нельзя как-то снять данную статью?

Однажды может возникнуть вопрос как у вас эта категория появилась. В течение вашей жизни это может проявиться и тогда то и возникнут вопросы. Пройдет разбирательство и все выяснится