Я отказалась и она сказала что мне светит штраф 10 тысяч и угрожает прокуратурой

Здравствуйте. Я тут связалась с "мошенником". Она мне хотела отправить айфон, я скинула ей деньги и она просит опять с меня деньги за что то. Я отказалась и она сказала что мне светит штраф 10 тысяч и угрожает прокуратурой. Что делать в этом случае?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Ничего. Более того Вы вправе требовать возврата неосновательно полученного (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Если же подозреваете мошенничество — обращайтесь в полицию.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!