Могу ли я предоставить 3-НДФЛ за период, в котором не имел официального дохода, для получения выплат на детей с 3 до 7 лет

Могу ли я предоставить 3-НДФЛ за период, в котором не имел официального дохода, для получения выплат на детей с 3 до 7 лет.

, Клиент, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Отсутствие доходов от трудовой (в том числе пенсий и стипендий) или предпринимательской деятельности является основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев: заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного; заявитель или члены его семьи находились в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; заявитель или члены его семьи младше 23 лет обучались в образовательном учреждении среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию; заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы; заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации); заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения); заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.