Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Применим ли закон о защите прав потребителей?

ХХ ХХХХХ 2013 г. в офисе ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8, между мной и ООО "РосАвто" был заключен предварительный договор №172 от 10.05.2013, согласно которому стороны обязуются заключить договор купли продажи, по которому Продавец – ООО «РосАвто», принимает обязательство передать Покупателю в собственность один новый автомобиль Марка, модель RS0Y5, комплектация 02К, вариант исполнения 42, цвет кузова серо-бежевый, а покупатель принять и оплатить стоимость автомобиля. Согласно квитанций №ХХХ от ХХ.ХХ.2013 в офисе ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8 мной были оплачена денежная сумма ХХ 000 (ХХ тысяч) рублей в счет оплаты за автомобиль. Сумма аванса составила ХХ 000 (ХХХ тысяч) рублей, о чем было указано в п 1.1 предварительного договора №ХХ от ХХ.ХХ.2013. Основной договор должен быть заключен в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления автомобиля на склад продавца.

Согласно п. 2.1.3 предварительного договора №ХХ от ХХ.ХХ.2013, продавец обеспечивает поставку автомобиля в срок не более чем в 35 (тридцать пять) дней после подписания предварительного договора №ХХ от ХХ.ХХ.2013, т.е. ХХ июня 2013.

12 июня 2013 г. обратившись в офис ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8, не получил никаких объяснений о поставке автомобиля.

13.06.2013г. я обратился в офис ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8 с заявлением (вх. № 514 от 13.06.2013) о предоставлении письменных объяснений причин невыполнения ООО «РосАвто» договорных обязательств в части поставки автомобиля и претензионным письмом (вх. № 518 от 13.06.2013).

ООО РосАвто дало официальный ответ о непризнании договора заключенным.

Я обратился в суд о взыскании денежных средств.

Суд принял во внимание доводы ответчика и в удовлетворении требований отказал.

Применим ли закон о защите прав потребителей или нужно подавать иск о возмещении вреда, причиненного работником?

  • отзыв росавто.pdf
  • Отзыв росавто в верховный суд Красн~.pdf
  • отзыв росавто.pdf
29 Ноября 2013, 10:08, вопрос №313426 Константин, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Документ не открывается

    29 Ноября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Применим ли закон о защите прав потребителей или нужно подавать иск о возмещении вреда, причиненного работником?

    • Отзыв росавто в верховный суд Красн~.pdf
    • отзыв росавто.pdf
    29 Ноября 2013, 11:00
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вы покупатель? Что удовлетворил вам суд? Пока решение первой инстанции о незаключенности договора в силе ЗОПП действовать не будет. Если работник будет признан судом виновным, то и возмещать должен он. То есть пока вы на правильном пути, обжалуйте решение суда 1 инстанции, а по результату  принимать решения о дальнейших действиях.

    29 Ноября 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats