Могут ли мне снова выставить долг, хотя прошло уже 4, 5 года?

Здравствуйте. В 2015г. у меня образовалась задолженность по карте "Русский Стандарт" 100 тыс. руб В 2017г. мировым судом был вынесен приказ о взыскании долга 131 тыс. руб. Я на суде не присутствовал, т. к. не получал никакой почты. Неделю назад пришёл человек с каким-то удостоверением банка "Русский Стандарт" по "решению вопроса долга в досудебном порядке" (с его слов). Угрожал описью и изъятием имущества. Я так понимаю, что это не служба приставов, т.к. на сайте ФССП у меня нет никаких долгов. Сейчас мне предлагают оплатить 77 тыс. руб и мой долг будет полностью закрыт(?) или оплатить 26 тыс руб сразу и ежемесячно по 5 тыс руб гасить 131 тыс руб. У меня сейчас нет финансовой возможности ни для одного из этих вариантов, т.к. нет работы в данный момент. И есть сомнения, что потом мне снова не выставят какие - либо счета. Могу ли я отказаться от любых выплат? Какое возможно развитие событий? Могут ли мне снова выставить долг, хотя прошло уже 4,5 года? Игорь.

, Игорь, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если по вашей задолженности вынесено уже судебный приказ то решать все вопросы по взысканию долга вам нужно через судебных приставов Они через сотрудников банка Кроме того Так как судебный приказ был вынесен в 2015 году и если до сих пор исполнительный лист не предъявлены к исполнению то пропущен уже срок для его предъявления

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо.