8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас условный срок, который заканчивается в следующем месяце, что ему ждать?

Здравствуйте,молодой человек нанес несколько ударов по голове девушке,образовались гематомы, экспертиза расценила как лёгкие телесные повреждения. С девушкой сожительствовали три года,первый раз так сильно поругались. Заявление забирать не хочет. Молодой человек ранее отбывавший наказание,но судимости перегорели. Сейчас условный срок,который заканчивается в следующем месяце,что ему ждать?

, Ангелина, г. Иркутск
Тимур Паневкин
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Вопросы отмены условного осуждения при совершении преступления в период испытательного срока регламентируются статьей 74 Уголовного кодекса России. 

Отмена условного осуждения, либо возможность его сохранения напрямую зависят от категории совершенного преступления: 

Неосторожное деяние, а также умышленные деяния небольшой или средней тяжести. В случае совершения в течение испытательного срока преступления, относящегося к данным категориям, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. На практике это означает, что по новому уголовному делу судья может назначить самостоятельное наказание, а условное осуждение сохранить. Каким будет решение по конкретному делу, предугадать невозможно, все зависит от множества факторов, которые может оценить только профессиональный юрист в области уголовного права.
Умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление. Если во время условного срока совершено одно из преступлений данной категории, вопрос решается однозначно — суд отменяет условное осуждение и назначает реальное наказание. 

в вашем случае ангелина небольшой тяжести и потому решение остается за судом. Однозначно нужен хороший адвокат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Военное право
Пошол второй месяц, всё жду
Перевожусь в другую часть. Пошол второй месяц, всё жду. Кормят завтраками. Не кто не шевелится.
, вопрос №4094160, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2021