Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обращение в трудовую инспекцию

Обращалась в трудовую инспекцию с жалобой о незаконном выговоре( отказалась идти в суд где работодатель судился с бывшим сотрудником). По результатом проверки выговор отменили. Хотела бы знать , должна ли труд инспекция дать мне ответ по результатам проверки? Должны ли кого-то наказать за незаконный выговор? Должна ли труд инспекция сообщать в вышестоящую организацию(в нашем случае крайздрав) о нарушении администрацией больницы трудового законодательства?

26 Ноября 2013, 16:06, вопрос №313412 ирина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Хотела бы знать, должна ли труд инспекция дать мне ответ по результатам проверки?

    Да, п. 5.8. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 324 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по труду и занятости»

    Должны ли кого-то наказать за незаконный выговор?
    Не обязательно, ГИТ может вынести предписание об устранении нарушений трудового законодательства, только в случае не исполнения предписания ГИТ может применить санкции.

    Должна ли труд инспекция сообщать в вышестоящую организацию(в нашем
    случае крайздрав) о нарушении администрацией больницы трудового
    законодательства?

    Нет.

    27 Ноября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats