8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И каков может быть исход, если у него появился ребёнок в новой семье?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Бывший муж платит фиксированную сумму алиментов на двоих детей. Его зп давно увеличилась, и эта фиксированная сумма меньше, чем 33% от заработка. Могу ли я оспорить эту сумму в судебном порядке? И получать далее алименты через суд? И каков может быть исход, если у него появился ребёнок в новой семье?

, Марина, г. Москва
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина. 

Да, если у плательщика алиментов изменилось финансовое положение вы можете увеличить сумму алиментов. Для этого надо обратиться в суд.

Да, если у него появятся дети (а это существенно изменит его финансовое положение) то он сможет по суду уменьшить размер алиментов.

Если вам нужна более подробная консультация напишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Но, будет же в любом случае делиться 50% на троих детей? Я правильно понимаю?

Скорее так — не более 50 % на троих детей. А как они будут распределяться между детей уже зависит от финансового положения семьи в которой эти дети. 

0
0
0
0
Наталья Кузьминова
Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, конечно Вы можете подать такой иск. Если у него появится ребенок, то он должен будет доказать, что больше не может платить алименты в прежнем размере (раньше появление ребенка в семье отца было чуть ли не основанием для снижения размера алиментов).

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Скажите, а если нынешняя его жена решит подать на него, как по уходу за ребёнком (не знаю, как это правильно назвать). Это повлияет на алименты моим детям?

Размер ваших алиментов может быть изменен только решением суда, соответственно разбирательство будет проходиться с вашим участием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2021