8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли разница при указании в доверенности доверенных через "и", " и/или "?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если оформлена доверенность на продажу квартиры от доверителя, и два доверенных лица указаны через "и", это значит , что только вместе одновременно два доверенных лица могут продать недвижимость, либо возможно возможно осуществить сделку только с одним доверенным лицом? (Имеется ли разница при указании в доверенности доверенных через "и", " и/или "?)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Новикова
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

В связи с тем фактом, что доверителем при продаже квартиры может выступать одно лицо в вашем случае не должно возникнуть проблем при представлении интересов. Но в будущем для избежания казусных ситуаций лучше употреблять и/или, так как смысл текста доверенности может значительно изменяться. Соответственно выбираем«или».

ЕСли отзыв был полезен дайте знать) желаю удачи в решении вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Меня также интересует, можно ли на него оформить доверенное согласие?
Здравствуйте. Я не могу лично присутствовать на переоформлении договора социального найма жилья, поэтому собираюсь делать доверенное согласие, но также мне нужно сделать доверенность на приватизацию этой же квартиры. Меня интересует вопрос, можно ли это все в одном доверенном документе прописать? Оформляется все на члена нашей семьи. Я нахожусь заграницей и у меня при себе только загранпаспорт. Меня также интересует, можно ли на него оформить доверенное согласие?
, вопрос №3085441, Лекса, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли разница, будет подписывать документы продавец или его представитель по доверенности?
Добрый день! Родители планируют приобрести загородный участок с садовым домом. Всё в собственности у одного продавца. Но на момент оформления собственности он находился в браке. Брачного договора нет. В октябре у продавца умерла супруга. У супругов имеется наследница - дочь. Выделять долю матери в участке и доме она не планирует, т.е., если ничего не изменится, через полгода продавец так и останется единственным собственником (со слов продавца). И родители, и продавец согласны подождать этот срок. Тем не менее, хотелось бы зафиксировать договорённости о будущем приобретении участка на бумаге, внести задаток и начать пользоваться участком уже сейчас, т.к. продавец не против передать ключи уже через неделю. Возможно ли оформить такую сделку? И если да, то каким документом (предварительный договор, договор аренды с правом выкупа или что-то ещё)? Могут ли возникнуть дополнительные риски, учитывая, что продавец уже достаточно пожилой человек? Есть ли разница, будет подписывать документы продавец или его представитель по доверенности?
, вопрос №3127346, Сергей С, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста находясь в другом регионе может ли человек по доверенности выписаться и прописаться?
Здравствуйте, скажите пожалуйста находясь в другом регионе может ли человек по доверенности выписаться и прописаться?
, вопрос №3214627, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеются ли в законодательстве временные рамки и правила передачи ребенка( так как он маленький имею ли я
Хочу подать на развод,есть ребенок( 4 года).Живем раздельно с мужем,но официально в браке пока.Муж угрожает тем,что имеет полное право на ребенка и может его брать когда захочет и за неограниченный период времени. Имеются ли в законодательстве временные рамки и правила передачи ребенка( так как он маленький имею ли я право его сопровождать при прогулке с папой, или он как законный отец может брать его и уезжать без меня?)
, вопрос №3275036, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Имеется ли разница сдачи отчетности в контролирующие органы ООО УСН6% с работниками и ООО УСН6% без работников?
Имеется ли разница сдачи отчетности в контролирующие органы ООО УСН6% с работниками и ООО УСН6% без работников? Если да, просьба подробно расписать разницу. Спасибо.
, вопрос №3338371, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2021