Отпуск согласно закону КЗОТ

Добрый день! Работаю в организации с 25 мая,с 25 ноября мне положен отпуск, организация утверждает только 2 недели,подскажите, если все-таки 4, токак и по какой статье КЗОТ мне аргументировать.Спасибо, Степан Суренович.

, Степан Суренович, г. Санкт-Петербург
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

      Во первых аргументируй не КЗОТом, а ТК (Трудовой Кодеск РФ) КЗОТ утратил силу и давно.

       Положен полный отпуск согласно абзацу 2 ст.122 ТК РФ. Деление отпуска только по Вашему согласию ч.1 ст.125 ТК РФ.

Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Степан Суренович, КЗОта уже нет, есть ТК РФ.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.