Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск согласно закону КЗОТ

Добрый день! Работаю в организации с 25 мая,с 25 ноября мне положен отпуск, организация утверждает только 2 недели,подскажите, если все-таки 4, токак и по какой статье КЗОТ мне аргументировать.Спасибо, Степан Суренович.

29 Ноября 2013, 09:38, вопрос №313406 Степан Суренович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

          Во первых аргументируй не КЗОТом, а ТК (Трудовой Кодеск РФ) КЗОТ утратил силу и давно.

           Положен полный отпуск согласно абзацу 2 ст.122 ТК РФ. Деление отпуска только по Вашему согласию ч.1 ст.125 ТК РФ.

    29 Ноября 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Степан Суренович, КЗОта уже нет, есть ТК РФ.

    Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    29 Ноября 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats