Водоснабжение частного дома

Имеется частный дом на земельном участке. В смете прописано подключение водоснабжения. Линия водоснабжения принадлежит гражданину Х , который является директором строительной компании. Может ли при определённых разногласиях, воспользовавшись тем ,что Х является владельцем линии водоснабжения отключить подачу воды в дом, так сказать напакостить.

, Алексей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

Теоретически может быть, но юридически это будет нарушением, если будут иметь места соответствующие договора.

ГК РФ Статья 310.

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим , Кодексом, другими, законами или иными правовыми актами.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением, Пархоменко Вадим