8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158 ч4 в содеяном раскился, со следствием со рудничал, есть ли примерение сторон, если ущерб погашен в полностью, потерпевший сказал что претензий не имеет, и как вести себя на суде?

Здравствуйте, ст. 158 ч4 в содеяном раскился, со следствием со рудничал, есть ли примерение сторон, если ущерб погашен в полностью, потерпевший сказал что претензий не имеет, и как вести себя на суде?

, Виталий, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виталий!

У Вас адвокат по назначению или по соглашению?

В Вашем случае, ввиду того обстоятельства, что по ч. 4 ст. 158 УК РФ предусмотрено только лишение свободы, есть смысл просить назначить минимально возможное наказание, т.е. 6 лет 1 день лишения свободы (учитывая, что максимальное наказание по ч. 3 ст. 158 УК РФ до 6 лет лишения свободы) без дополнительного ограничения свободы. И просить признать наказание условным по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 3 года 4 месяца.

Полагаю, это должно устроить обе стороны и суд.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Иркутск
Адвоката мне назначили

Предложите ему такой способ, если адвокат реально работает, а не просто отбывает «повинность», и у Вас есть реальная финансовая возможность: Вы отказываетесь от адвоката по назначению. После того, как данный вариант реализуется, Вы заключаете с этим же адвокатом соглашение.

Только всё это заранее надо обсудить с имеющимся у Вас адвокатом по назначению.

0
0
0
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Виталий, подскажите а на какой стадии сейчас находится уголовное дело? Еще у следователя или уже в суде?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Иркутск
Дело ещё у следователя

Отягчающие обстоятельства есть? (судимость, опьянение и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерпевшая претензий не имеет и не хочет что бы его сажали
Здравствуйте. Муж нашел карту и расплатился ей. Ущерб 17000. Не погашеная судимость. На иждивении годовалый ребенок и я. Потерпевшая претензий не имеет и не хочет что бы его сажали. Вину полностью признал. Что грозит?
, вопрос №3096233, Валентина, г. Москва
Трудовое право
А при увольнении заставили подписать обходной лист что претензий не имею и за две недели отработки выдали
Работодатель официально устроил 13.12.21 хотя я работал там с июля и есть документы где указанна дата что участвую в работе , на мекают что это был мой испытательный срок законно ли это? А при увольнении заставили подписать обходной лист что претензий не имею и за две недели отработки выдали только треть зарплаты объясняя это тем что я не выполнил какие-то обязательства которые были указанны в этом обходном листе кроме того неотгуленные отпускные тоже не были учтены.(уволен 11.03.2022 по записи в трудовой)
, вопрос №3219617, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у брата надзор 8 лет но сейчас он превоекается по 158, потерпевший написал что претензий не имеет, что в таком случаи будет какой примерный срок?
Здравствуйте у брата надзор 8 лет но сейчас он превоекается по 158 , потерпевший написал что претензий не имеет , что в таком случаи будет какой примерный срок?
, вопрос №3224886, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Пострадавшие написали расписку, что претензий не имеют
Здравствуйте. Нашла чужую банковскую карту, потратила с неё 6000руб. Завели уголовное дело. Ущерб пострадавшим возместила в полном объёме . Пострадавшие написали расписку, что претензий не имеют. Через три дня суд. Какое наказание мне грозит. Спасибо
, вопрос №3239272, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно оформить документы о купли продажи такого авто и как правильно писать расписку о том что претензии не имеют обе стороны?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Его нашли. Моя машина восстановлению не подлежит. Скоро будет оценка ущерба. Предложили виновнику выкупить авто по рыночной стоимости, он согласился. Как правильно оформить документы о купли продажи такого авто и как правильно писать расписку о том что претензии не имеют обе стороны?
, вопрос №3279111, Светлана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2021