8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158 ч4 в содеяном раскился, со следствием со рудничал, есть ли примерение сторон, если ущерб погашен в полностью, потерпевший сказал что претензий не имеет, и как вести себя на суде?

Здравствуйте, ст. 158 ч4 в содеяном раскился, со следствием со рудничал, есть ли примерение сторон, если ущерб погашен в полностью, потерпевший сказал что претензий не имеет, и как вести себя на суде?

, Виталий, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

У Вас адвокат по назначению или по соглашению?

В Вашем случае, ввиду того обстоятельства, что по ч. 4 ст. 158 УК РФ предусмотрено только лишение свободы, есть смысл просить назначить минимально возможное наказание, т.е. 6 лет 1 день лишения свободы (учитывая, что максимальное наказание по ч. 3 ст. 158 УК РФ до 6 лет лишения свободы) без дополнительного ограничения свободы. И просить признать наказание условным по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 3 года 4 месяца.

Полагаю, это должно устроить обе стороны и суд.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Иркутск
Адвоката мне назначили

Предложите ему такой способ, если адвокат реально работает, а не просто отбывает «повинность», и у Вас есть реальная финансовая возможность: Вы отказываетесь от адвоката по назначению. После того, как данный вариант реализуется, Вы заключаете с этим же адвокатом соглашение.

Только всё это заранее надо обсудить с имеющимся у Вас адвокатом по назначению.

0
0
0
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Виталий, подскажите а на какой стадии сейчас находится уголовное дело? Еще у следователя или уже в суде?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Иркутск
Дело ещё у следователя

Отягчающие обстоятельства есть? (судимость, опьянение и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2021