Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Материнский капитал

Добрый день! У меня вопрос, у меня оформлен договор участия в долевом строительстве в новостройке, которая уже здана, осталось выплатить сумму мат.капитала, пенсионный фонд требует св-во о гос. регистрации права, я им обьясняю, что так как я всю сумму не перечислила, то и св-во не имею,но они отказываются без него принимать документы. Кто прав?

29 Ноября 2013, 09:26, вопрос №313391 Рената, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Львова Наталья

    Здравствуйте, Рената!


    В соответствии  с Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного)капитала на улучшение жилищных условий (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.12.2009 N 994, от 27.11.2010 N 937)
    В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
    а) копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
    б) документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве и об оставшейся неуплаченной сумме по договору;
    в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора участия в долевом строительстве, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Иных документов требовать от Вас не имеют права.

    Удачи!
    19 Декабря 2013, 00:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats