Здравствуйте у меня следующая ситуация До моего совершеннолетия
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: До моего совершеннолетия, на меня родители оформили квартиру, при этом за ЖКХ никто не платил, вследствие чего на матери и отце висят приличные суммы у судебных приставов, на мне ничего нет. После моего совершеннолетия, так же продолжают идти долги, но судебные приставы на меня ничего не вешают. Вопрос: перейдут ли эти все долги на меня, либо какая-то часть, либо в будущем, что вообще может быть со мной, в безопасности ли я нахожусь? Все лицевые счета за квартиру, я лишь собственник квартиры. 19 лет.
Александр!
С формальной точки зрения все собственники жилого помещения несут ответственность за внесение платежей по коммунальным услугам, предусмотрена солидарная ответственность собственников, что по правилам Гражданского Кодекса РФ означает возможность взыскания долга с любого из должников-собственников, который, после оплаты, может взыскать уплаченное за других.
Всего доброго!