Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! мой муж хочет усыновить моего ребенка.био отце разрешение не дает( мы с ним расписаны не были- в отношении ребенка-свидетельство об установлении отцовства) до рождения момента рождения ребенка 2 месяца уже вместе не проживали и в после тоже. Во время беременности часто ругались, он пил, часто доводил меня до истерик и бил, тому есть свидетельские показания. за 2 недели до рождения дочери был осужден по ч2 ст 161- лишение свободы условно, затем когда ребенку было 8 месяцев осужден по ч2 ст 162 лишение свободы по совокупности на 4.5 года. все это время алиментов добровольно не платил. изредко интересовался жизнью дочери. в колонии работал, но так же не платил,подала на алименты теперь уже 2 месяца получаю из колонии копейки.ребенку 2 года папой называет мужа, био.отца- не помнит.вопрос реально ли произвести процедуру удочерения без согласия био.отца или лишить био.отца родительских прав?

27 Ноября 2013, 13:30, вопрос №313385 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина,

    при описываемых Вами обстоятельствах, безусловно можно лишить отца родительских прав. Отец не занимается воспитанием ребёнка, уклоняется от его содержания. Ведёт асоциальный образ жизни, что подтверждается приговорами суда — это самое важное.

    Заявление в суд несложно написать самостоятельно (образцы найдёте в интернете), или обратитесь за помощью к адвокату.

    А после лишения род.прав ничего  не помешает Вашему мужу удочерить девочку.

    Удачи!

    27 Ноября 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.