Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли отказать в услуге ремонта машины на сто?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, могут ли отказать в услуге ремонта машины на сто?

, Анастасия, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Анастасия. Существует Постановление
Правительства РФ от 11.04.2001 N 290  «Об утверждении Правил
оказания услуг (выполнения работ) по
техническому обслуживанию и ремонту
автомототранспортных средств», пункт 13 Правил:

13. Исполнитель
обязан заключить договор при наличии
возможности оказать заявленную услугу
(выполнить заявленную работу).

Исполнитель не
вправе оказывать предпочтение одному
потребителю перед другим в отношении
заключения договора, кроме случаев,
предусмотренных законом и иными
нормативными правовыми актами.

Соответственно, исполнитель обязан заключить с Вами договор. Если отказывается — желательно получить бумагу с отказом и обращаться с жалобой в Роспотребнадзор для привлечения к административной ответственности.

Для понуждения к заключению договора — подавать в суд.