Ехал на территории АЗС на подкачку колес справа от меня с колонки выезжал авто и удар был в правое крыло это же прилегающая территория, кто прав
Ехал на территории АЗС на подкачку колес справа от меня с колонки выезжал авто и удар был в правое крыло это же прилегающая территория ,кто прав
- IMG-20211105-WA0008.jpg
- IMG-20211105-WA0007.jpg
- IMG-20211105-WA0011.jpg
- IMG-20211105-WA0006.jpg
Анатолий, территория АЗС — прилегающая территория (2 типа:-жилые массивы и дворовые территории; АЗС, парковки и ТД.). С точки зрения ПДД, АЗС считается «прилегающей территорией», и в то же время движение в этой зоне осуществляется в соответствии с теми же правилами.«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения ТС (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). В данном случае действует не п. 13.11. ПДД (Нерегулируемые перекрестки). перекрестка -то нет, а п. 8.9. ПДД: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена ПДД, дорогу должен уступить водитель, к которому ТС приближается справа. Из этого следует вывод, что в данной ситуации вина водителя ТС который допустил столкновения двигаясь с права. Удачи.