Подскажите код Оквэда, для осуществления продаж приборов мед.назначения, через собственный магазин и лиция на данный вид деят

Добрый день !Подскажите код Оквэда ,для осуществления продаж приборов мед.назначения ,через собственный магазин и лиция на данный вид деят. нужна ?

, Юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

46.69.8 -Торговля оптовая техникой, оборудованием и инструментами, применяемыми в медицинских целях

Согласно ч. 1 ст. 12 ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности"

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

То есть, если ваша деятельность будет заключатся только в продаже мед оборудования, то она вам не нужна.

Вот ссылка на сайт Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, где также говорится, что для реализации мед изделий лицензия не нужна.

https://roszdravnadzor.gov.ru/...