Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата больничного

Доброе утро! Подскажите пожалуйста ,в течении какого времени обязаны выплатить больничный . Больничный сдала 2 месяца назад. Бухгалтер по совместительству.

29 Ноября 2013, 08:18, вопрос №313360 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    С момента передачи ОФОРМЛЕННОГО больничного листка работодателю начинает течь срок для назначения выплаты пособия работнику (10 календарных дней с момента обращения застрахованного лица в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», п. п. 25, 52 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865). Если работодатель в указанный срок не произвел  выплаты, работник вправе обратиться за защитой своих прав в соответствующие органы. обычно платят в ближайщий день зараплаты…

    29 Ноября 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats