Договор аренды для жильцов с детьми?

добрый день. я хочу пустить на квартиру семью с двумя детьми( 8 лет и 3 года). Есть ли форма договора в котором все условия прописаны в пользу арендодателя, именно с уклоном на проживание с детьми. Буду очень благодарна если скинете такую форму договора, или подскажите на что сделать упор и что прописать в договоре чтобы защитить себя. слышала что тяжело расторгать договор с жильцами с детьми. хочу себя защитить.

, Эльвира, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Эльвира!

Нет, отдельной формы не существует. Заключается договор найма

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Прописать же индивидуальные условия-если обе стороны согласны, возможно.

Заказать составление договора, Вы можете обратившись в чат ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.