Я гражданин Киргизии у меня средняя фармацевтическая образования мне надо получать сертификат чтобы усртоится на работу

, Иззатбек, г. Кемерово
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Постановлением Правительства РФ от 07.02.1995 г. № 119 (далее – Постановление).В соответствии с данным Постановлением лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к фармацевтической деятельности в РФ при условии, что федеральными государственными органами управления образованием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития будет установлена эквивалентность образования. При этом, указанные лица, получившие фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к фармацевтической деятельности в РФ после успешной сдачи специальных экзаменов в соответствующих учебных заведениях РФ.Лицо, претендующее на право заниматься фармацевтической деятельностью, предъявляет документы, удостоверяющие личность, и подает заявление в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития с приложением: а) документов об образовании; б) сведений о предшествующей работе по специальности; в) фотографий.Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, получив указанное заявление, рассматривает вопрос о проведении специальных экзаменов и выдаче сертификата специалиста, который дает право на занятие фармацевтической деятельностью на всей территории РФ.