Кредит, банк, коллекторы, закрытый кредит, арест имущества судебными приставами

Кредит,банк,коллекторы,закрытый кредит,арест имущества судебными приставами

Уточнение от клиента
Был кредит в банке, просрочил оплату, потом звонили коллекторы (лет 5 как прошло уже) в итоге, в прошлом году с карты списали деньги и закрыли дело, но в этом году открыли новое дело, уже по иску коллекторского агенства, в банке не дают ни выписку, ни номер кредита (ссылаясь на то, что кредита то нету) и как быть? Дело было закрыто, а сейчас я должен по новой платить коллекторам?
, Валентин, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин!

в прошлом году с карты списали деньги и закрыли дело, но в этом году открыли новое дело, уже по иску коллекторского агенства, в банке не дают ни выписку, ни номер кредита (ссылаясь на то, что кредита то нету) и как быть?

Валентин

Скорее всего у Вас списания произошли на основании постановления судебного пристава — исполнителя в рамках исполнительного производства.

В таком случае, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы получить информацию об оплатах по нему.

Если сейчас с Вас действительно хотят дважды взыскать один и тот же долг, в таком случае Вам необходимо будет представить судебному приставу предыдущие документы об оплате.

Информацию об исполнительных производствах можно найти здесь: https://fssp.gov.ru/iss/iP

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Валентин! Нет по новой коллекторам платить ничего пока не нужно. Необходимо узнать точно какой кредит у вас погашен путем списания денег с карты. Так же новое дело открыто по этому ли кредиту  либо нет. Должно быть документально подтверждено. после этого  когда будет ясно что в суд подали по ранее разрешенному долгу нужно обратиться с соответствующим ходатайством в суд и приобщить доказательства чтобы прекратить производство по делу в силу ст. 220 ГПК РФ. Если необходимо Дополнительная консультация обращайтесь в чат…

Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете на сайте ФССП посмотреть свои судебные задолженности, либо на портале госуслуг. Подробную консультацию могу дать в ЛС.