8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но при подачи заявки банк требует справку о действительности паспорта

Добрый день! Решили с мужем взять ипотеку. Но при подачи заявки банк требует справку о действительности паспорта. Позвонили во все возможные инстанции в городе Воронеж. Никто конкретно ничего не может сказать. Прошу подсказать как решить данные вопрос.

, Клиент, г. Воронеж
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Задам несколько вопросов. Вы теряли паспорт или воровали его? Обращались по этому поводу в правоохранительные органы?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа!
С уважением!

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Воронеж
Теряли паспорт, восстановили. Обращались в этому повожу в правохранительные органы.
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Действительность паспорта легко проверяется на гос. портале http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Банковские структуры имеют свои инструменты проверки достоверности документов.

Но случаются такие накладки когда банк по какой о причине не может идентифицировать Ваш паспорт через свое программное обеспечение.

Запрос о котором Вы ведете речь раньше можно было осуществить с помощью МФЦ Мои документы в одном из МФЦ. Адреса в Вашем городе уточняйте.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в отдел по вопросам миграции при МВД вашего региона или территориальный орган МВД России на региональном уровне с запросом о подтверждении действительности паспорта, поскольку ответ о действительности/недействительности паспорта содержит информацию из базы данных ведомственного сегмента МВД России системы «Мир». В последнее время поступают обращения граждан, столкнувшихся с проблемами при регистрации на сайте gosuslugi.ru, проверках ГИБДД или при получении денежных средств в банках. У банков юридически нет оснований не принимать паспорта, которые они считают недействительными, так как у них нет юридически значимой информации об этом (и не должно быть, так как это не государственные структуры). Никаких серьезных последствий недействительность паспорта не несёт, поэтому не стоит волноваться и пугаться этого. Причины возможны любые – от банального человеческого фактора, до технической ошибки при слиянии нескольких баз. Для этого и требуется сервис проверки недействительных паспортов, чтобы выявлять и корректировать ошибки. Зайдите на сайт проверки паспортов — http://services.fms.gov.ru/inf... , Откроется сервис проверки недействительных паспортом на сайте ГУВМ МВД России: 2. Ввести серию паспорта, номер паспорта, цифры с картинки и нажать «Отправить запрос»: 3. Паспорт действителен если в результате запроса есть сообщение: «Среди недействительных не значится». Это означает, что проблем нет, данные паспорта корректны. 4. При любом другом сообщении, например: истек срок действия, утрата, заменен на новый и т.д.; нужно нажать кнопку «Сообщить об ошибке»: 5. В поле «Описание ошибки» сообщить, что ваш паспорт действителен; ввести адрес электронной почты, свои Фамилию Имя Отчество, цифры с картинки и нажать кнопку «Отправить». Данные поступят в отделение выдавшее Ваш паспорт, в течении 5 дней будет проведена сверка данных Федеральной базе паспортов и в учетах МВД России в заявлении по форме 1П, которое Вы заполняли лично при получении паспорта. Сообщение о результатах рассмотрения и коррекции данных Вашего паспорта придёт на адрес электронной почты, который Вы указали выше. Если поступил отказ или ответ не поступил в течении 7 календарных дней с момента подачи запроса, Вы можете послать повторный запрос с указанием контактных данных или оформить жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Прошёл год и он начал требовать с меня эту деталь, причём сейчас же и сразу.Я объясняю что так как это моя вина
Уважаемые юристы, ситуация такого плана.. Я разрешила парню положить в моём сарае запчасть на машину, но мой сын сдавал металлолом с нашего двора и незнавши что это чужая вещь, сдал её тоже.. Я сообщила об этом парню , что его запчасти нет, он конечно повозмущаться, но на это вроде бы всё.. До вчерашнего дня. Прошёл год и он начал требовать с меня эту деталь, причём сейчас же и сразу ..Я объясняю что так как это моя вина что я согласилась держать его запчасть у себя в сарае я естественно заплачу ущерб, скажи только сколько это стоит, я займу денег и переведу тебе куда ты скажешь, но он требует именно эту запчасть. Так как она собирается из двух мостов разных машин и потом как то там варится.. Я спрашиваю, почему ты целый год знавши о её исчезновение только сейчас стал у меня её требовать .. Но видимо у него со мной свои счёты.. Вопрос как мне быть? Я согласна возместить полную стоимость, если это должно покупаться два моста и варится, я согласна оплатить и покупку всех мостов и всех затрат но он требует именно эту деталь, что мне делать?
, вопрос №4079274, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2021