Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но при подачи заявки банк требует справку о действительности паспорта

Добрый день! Решили с мужем взять ипотеку. Но при подачи заявки банк требует справку о действительности паспорта. Позвонили во все возможные инстанции в городе Воронеж. Никто конкретно ничего не может сказать. Прошу подсказать как решить данные вопрос.

, Клиент, г. Воронеж
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Задам несколько вопросов. Вы теряли паспорт или воровали его? Обращались по этому поводу в правоохранительные органы?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа!
С уважением!

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Воронеж
Теряли паспорт, восстановили. Обращались в этому повожу в правохранительные органы.
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Действительность паспорта легко проверяется на гос. портале http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Банковские структуры имеют свои инструменты проверки достоверности документов.

Но случаются такие накладки когда банк по какой о причине не может идентифицировать Ваш паспорт через свое программное обеспечение.

Запрос о котором Вы ведете речь раньше можно было осуществить с помощью МФЦ Мои документы в одном из МФЦ. Адреса в Вашем городе уточняйте.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в отдел по вопросам миграции при МВД вашего региона или территориальный орган МВД России на региональном уровне с запросом о подтверждении действительности паспорта, поскольку ответ о действительности/недействительности паспорта содержит информацию из базы данных ведомственного сегмента МВД России системы «Мир». В последнее время поступают обращения граждан, столкнувшихся с проблемами при регистрации на сайте gosuslugi.ru, проверках ГИБДД или при получении денежных средств в банках. У банков юридически нет оснований не принимать паспорта, которые они считают недействительными, так как у них нет юридически значимой информации об этом (и не должно быть, так как это не государственные структуры). Никаких серьезных последствий недействительность паспорта не несёт, поэтому не стоит волноваться и пугаться этого. Причины возможны любые – от банального человеческого фактора, до технической ошибки при слиянии нескольких баз. Для этого и требуется сервис проверки недействительных паспортов, чтобы выявлять и корректировать ошибки. Зайдите на сайт проверки паспортов — http://services.fms.gov.ru/inf... , Откроется сервис проверки недействительных паспортом на сайте ГУВМ МВД России: 2. Ввести серию паспорта, номер паспорта, цифры с картинки и нажать «Отправить запрос»: 3. Паспорт действителен если в результате запроса есть сообщение: «Среди недействительных не значится». Это означает, что проблем нет, данные паспорта корректны. 4. При любом другом сообщении, например: истек срок действия, утрата, заменен на новый и т.д.; нужно нажать кнопку «Сообщить об ошибке»: 5. В поле «Описание ошибки» сообщить, что ваш паспорт действителен; ввести адрес электронной почты, свои Фамилию Имя Отчество, цифры с картинки и нажать кнопку «Отправить». Данные поступят в отделение выдавшее Ваш паспорт, в течении 5 дней будет проведена сверка данных Федеральной базе паспортов и в учетах МВД России в заявлении по форме 1П, которое Вы заполняли лично при получении паспорта. Сообщение о результатах рассмотрения и коррекции данных Вашего паспорта придёт на адрес электронной почты, который Вы указали выше. Если поступил отказ или ответ не поступил в течении 7 календарных дней с момента подачи запроса, Вы можете послать повторный запрос с указанием контактных данных или оформить жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Я предоставил выписку со счета банка взыскателя, что частично погасил сам, но судебные-приставы не принимают, и требуют справку из банка, что я полностью погасил
На основании решения суда банк взыскал долг 70 000 руб., я частично оплатил 20 000 руб. напрямую в банк, а остальное взыскали судебные-приставы путем ареста счетов. Я предоставил выписку со счета банка взыскателя, что частично погасил сам, но судебные-приставы не принимают, и требуют справку из банка, что я полностью погасил. Но приставы еще не перевели деньги банку и продолжают взыскивать уже лишнею сумму. Что делать?
, вопрос №3115677, Алексей, г. Пермь
Гражданское право
Добрый день мне надо справка о действительности паспорта гр рф
Добрый день мне надо справка о действительности паспорта гр рф
, вопрос №3192422, Джурабек, г. Москва
Доверенности нотариуса
Банк требует приложить к доверенности нотариальную копию паспорта супруга
Добрый день! Обратилась в офис ВТБ по вопросу изменения паспортных данных моего супруга. Получила отказ. Мой супруг находится в колонии, оформил на меня доверенность, заверенную начальником колонии. Банк требует приложить к доверенности нотариальную копию паспорта супруга. Я предъявила копию паспорта супруга, заверенную начальником колонии. Банку такая не подходит, т. к. начальник не уполномочен заверять копии. Но, правомерны ли требования банка, ведь я пишу заявление на смену паспортных данных от имени мужа? Ведь если клиент меняет данные паспорта в личном кабинете банка, то он не должен являться в офис банка с паспортом, т. е. данные проверяют в базе. Сведения о старом паспорте мужа есть в банке, о новом паспорте есть в доверенности. Сделать нотариальную копию паспорта для нас непосильная задача.
, вопрос №3207505, Татьяна Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Я мать, положила на ребёнка возрас 15 лет деньги, теперь хочу снять, с меня в банке требуют справку из органов опеки и попечительства, почему?
Я мать,положила на ребёнка возрас 15 лет деньги, теперь хочу снять,с меня в банке требуют справку из органов опеки и попечительства, почему?если деньги положила я(это указано и в договоре)
, вопрос №3300577, Наталья, г. Екатеринбург
Тендеры и закупки
Подойдет такой контракт или срок исполнения тоже должен быть до даты подачи заявки?
ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ. Прошу разъяснить: 1. срок "в течение трех лет до даты подачи заявки". Можно ли приложить 3 контракта за последний год? 2. Статус контракта "Исполнение завершено", а срок исполнения в контракте 31.12.22. Подойдет такой контракт или срок исполнения тоже должен быть до даты подачи заявки? 3. "Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона....", но в 90% случаев в извещении указана ч. 3 ст. 30. Это одно и то же?
, вопрос №3336836, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2021