Как мне можно обезопасится ( я готов вернуть средства )?

Я владелец ветеринарной клиники, и одновременно - врач. Ситуация такая : 1.11 была проведена стерилизация кошки ( все успешно), через 4 дня состояние кошки ухудшилось, ее провесили в клинику и мы начали лечение . В течение 4 дней проводили интенсивное лечение ( подтвердилась по анализам очень сложновылечиваемая инфекция с высоким поцентом летальности). Кошка умерла. Хозяйка хочет решить вопрос полюбовно путём возврата ей всех затраченных средств. Насколько это правомерно . Не будет ли у неё возможности инициировать судебный процесс после возврата средств ? Как мне можно обезопасится ( я готов вернуть средства )?

, Андрей, д. Деденево
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей. Если вы считаете что все оказанное вами лечение было правильным и никаких ошибок вы не допускали — то возвращать деньги не надо. Ведь тем самым вы косвенно подтвердите качественность оказанной услуги и у хозяйки кошки появится больше шансов высудить с вам дополнительные средстве (допустим компенсацию морального вреда)