Если коротко, имеется исполнительный лист на удержание из з.п 20%, осталась без работы, стала на биржу труда

Если коротко, имеется исполнительный лист на удержание из з.п 20% , осталась без работы, стала на биржу труда, назначили пособие, пристав прислал Постановление об обращении взыскания на пособие по безработице, получается будут удерживать из пособия, но какой процент не указан, это будет 50% дохода или по исполнительному листу 20%?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Наталья, как и для заработной платы, так и для пособия, существует лимит удержания. Как правило, он составляет не более 50% от суммы пособия. (ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Удачи