Какой действующей статьей трудового кодекса Р
я-гражданка РФ у меня проживает и зарегистрирован гражданин Киргизии.он хочет устроится на работу в России по официальному трудовому договору.какой действующей статьей трудового кодекса Р.Ф. руководствоваться гражданину Кыргызстана чтоб его приняли на работу на законах Трудового Кодекса РФ.т.к. отдел кадров предприятия ни разу не сталкивался с приемом иностранца.
, марина новикова, г. Саранск
Алексей Поляков
Здравствуйте, Марина! Иностранцам необходимо разрешение для работы, Вы можете ознакомиться в приведенном ФЗ ниже.
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
ТК РФ Глава 50.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА