Добрый день, я работала не официально в магазине базар стори у азеров, и за их не хорошее обращение взяла вещи на сумму около двух тыс, меня зафиксировала камера возле кассы что мне за это будет

Добрый день,я работала не официально в магазине базар стори у азеров,и за их не хорошее обращение взяла вещи на сумму около двух тыс,меня зафиксировала камера возле кассы что мне за это будет

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Факт присвоения Вами их имущества уже установлен или Вы только опасаетесь этого?  Мой совет — немедленно верните то что Вы взяли на место.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как сумма украденных вещей не превышает 2500 рублей, то следовательно не подходит под статью 158 УК РФ — кража, поэтому ваше деяние будет квалифицировано по ст.7.27 КоАП РФ.

Мелкое хищение чужого имущества на сумму от тысячи до 2500 рублей — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Если вы добровольно возместите сумму украденных вещей, то возможно придете к примирению с потерпевшими и наказания не будет.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!

Верно коллега. Да конечно возместить обязательно надо.