По второму делу сам истец отозвал исполнительный лист у приставов
Я добровольно оплатила судебную задолженность напрямую должнику минуя судебных приставов. Было два дела. По одному мне выдали справку что задолженности нет. По второму делу сам истец отозвал исполнительный лист у приставов. Приставы же вынесли постановлении о взыскании исполнительного сбора. Могу ли я это обжаловать?
Здравствуйте Елена! Исполнительский сбор взымается когда добровольно должник отказывается оплатить сумму задолженности. В вашем случае вы добровольно оплатили, а значит незаконно вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора и вы вправе обжаловать согласно ст. 122 Закона об исполнительном производстве
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.