Могут ли арендаторы оплачивать дольше аренду мужу на счет пока я не получу права собственности и не вступлю в права

Добрый день. У меня умер муж ИП, сдача недвижимость в аренду. Могут ли арендаторы оплачивать дольше аренду мужу на счет пока я не получу права собственности и не вступлю в права. .

, Наталья, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Договор аренды после смерти мужа не считается прекратившим своей действие и остается действующим, поэтому одним из вариантов по согласованию с арендаторами является внесение средств на действующий банковский счет. Другим вариантом может стать внесение средств на депозит нотариуса на время до получения свидетельства о праве на наследство.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.