Здравствуйте, я зашёл на сайт с порно и мне вылезло уведомление, о том, что я заблокирован, за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ

Здравствуйте, я зашёл на сайт с порно и мне вылезло уведомление, о том, что я заблокирован, за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ. Не знаю ребёнок ли с шальными гормонами что-то до меня искал или это мошенники. Помогите с этим разобраться.

  • Screenshot_20211113_120835
    .jpg
, Владимир, г. Зеленоградск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Владимир, это обычный вирус с номерами мошенников. Вам ничего и никуда отправлять не надо. Можете просто установить программу антивирус или отнести телефон (компьютер) в сервисный центр чтобы его проверили на вирусы.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владимир, это мошенники по следующим основаниям:

1. Отдела по борьбе с киберпреступностью не существует, есть Управление «К» МВД России.

2. Штраф никогда не уплачивается по номеру телефона, есть специальные счета в банках для уплаты штрафов.

3. В России отсутствует ответственность за просмотр таких сайтов, равно как и за хранение подобного содержимого (исключение — хранение с целью распространения).