Здравствуйте, родители граждане Франции, хотят купить недвижимость в России и оформить на сына, гражданина России

Здравствуйте, родители граждане Франции, хотят купить недвижимость в России и оформить на сына, гражданина России. Как им стоит поступить?

, Мераб, г. Москва
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мираб!

Запрета на покупку недвижимости иностранными гражданами в России не имеется.

Конституция в п. 3 ст. 62 уравнивает в правах российских, иностранных граждан и лиц без гражданства. Все они могут свободно владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимостью, а также имеют возможность судебной защиты своих прав.

Если недвижимость будет оформляться в собственность сына, то каких-либо сложностей вообще не должно возникнуть. Родители в данной сделке не будут указаны вовсе.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в росреестр.