Возможно от казаться от карты помощи на дороге?

Возможно от казаться от карты помощи на дороге? И вернуть полную стоимость?

  • 20211112_215636
    .jpg
  • 20211112_215636
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карта помощи на дороге является по сути электронной книгой. Постановлением Правительства РФ №1222, утв. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену..." книги в том числе в электронном формате обмену и возврату не подлежат. Их можно вернуть только если товар некачественный. Поскольку карта помощи является книгой, следовательно ее вернуть нельзя. Я смотрела судебную практику по подобным делам, когда вместе с автомобилем навязывают дополнительные услуги и эту карту. Так вот по услугам суды деньги возвращают, а по карте нет. Даже если этот товар был навязан.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Через ОБЭП вернули
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , по закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от услуги и потребовать вен=рнуть деньги. Но чтобы правильно вам ответить надо смотреть правила оказания услуги. Я неоднократно расторгал такие договора но только в судебном порядке так как добровольно эти конторки деньги не возвращают. В вашей ситуации чем быстрее начнете проедуру расторжения тем меньше денег они смогут удержать за уже оказанную услугу так как формальн овы сейчас ею пользуетесь.