Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по беременности неработующей

Здравствуйте,я неработающая мама,мне скоро рожать,жду первого ребенка,мой муж работает не официально.Какие пособия мне государство должно выплатить?и в какой сумме? Подскажите пожалуйста

14 Декабря 2012, 13:44, вопрос №31333 Анастасия, г. Троицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Анастасия!

    Пособие выплачивается всем будущим мамам независимо от того, работала женщина до наступления отпуска по беременности и родам или являлась безработной.

    Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (собес).

    С уважением, Наталья.

    14 Декабря 2012, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам положены единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет.

    Местным законодательством могут быть ещё иные предусмотрены. Для точной информации обратитесь в МФЦ.

    -------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    14 Декабря 2012, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анастасия! согласно ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" вам положены:

    - единовременное пособие (если вы встали на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), - в размере 465,20 рублей.

    - единовременное пособие при рождении ребенка - в размере 12405,32 рублей.

    суммы указаны с учетом индексации с 01.01.2012 г., с 2013 года они возможно будут еще проиндексированы.

    Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

    размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком зависит от того, работали ли вы ранее либо учились, когда и по какому основанию были уволены и от ряда других обстоятельств.

    14 Декабря 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats