8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности неработующей

Здравствуйте,я неработающая мама,мне скоро рожать,жду первого ребенка,мой муж работает не официально.Какие пособия мне государство должно выплатить?и в какой сумме? Подскажите пожалуйста

, Анастасия Сосикова, г. Троицк
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Пособие выплачивается всем будущим мамам независимо от того, работала женщина до наступления отпуска по беременности и родам или являлась безработной.

Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (собес).

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Вам положены единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет.

Местным законодательством могут быть ещё иные предусмотрены. Для точной информации обратитесь в МФЦ.

-------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Анастасия! согласно ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" вам положены:

- единовременное пособие (если вы встали на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), - в размере 465,20 рублей.

- единовременное пособие при рождении ребенка - в размере 12405,32 рублей.

суммы указаны с учетом индексации с 01.01.2012 г., с 2013 года они возможно будут еще проиндексированы.

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком зависит от того, работали ли вы ранее либо учились, когда и по какому основанию были уволены и от ряда других обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.12.2012