Федор решил уехать из города и продал свою половину дома постороннему лицу, не поставив об этом в известность своего брата

Братья Николай и Федор, получили в наследство дом. Федор решил уехать из города и продал свою половину дома постороннему лицу, не поставив об этом в известность своего брата. Николай решил обратиться в суд с требованием о переводе не него прав покупателя. В чью пользу решится дело?

, Анна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Если это доля, то в соответствии с п. 3 ст. 250 Гражданского кодекса РФ суд должен удовлетворить иск.

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!