Как можно их снести без согласия соседа?

Живу в двухквартирном деревянном доме, который считается многоквартирным, придомовая территория принадлежит администрации. Давно - давно жителями были построены сараи. Сейчас эти сараи заняты соседом. Почти все они расположены на части участка, примыкающей к моей квартире, а свою часть сосед огородил. Получается, что из-за этих ветхих сараев я не могу пользоваться частью придомовой территории. Как можно их снести без согласия соседа?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Тут нужно вникать, но, объективно, без решения суда вынесенного в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ тут не обойтись.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!