Добрый день, если нашёл прослушку в доме, какую компенсацию за нарушение моей частной жизни я могу получить?

Уточнение от клиента
После обращения виновное лицо найдено, ему предьявят штраф или наказание и т. п, на что после это я могу рассчитывать
Уточнение от клиента
А разумная сумма это сколько? просто стоит ли все это начинать
, Дмитрий, Луганск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дмитрий. Изначально вы должны обратиться с заявлением в полицию, чтобы было найдено виновное лицо.

Вы можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства и просить компенсацию. Укажите ту сумму которые считаете разумной.

Стоит, можете указать несколько сот тысяч рублей, главное обосновать эту сумму