Здравствуйте можно ли прописать меня без моего присутствия?

Здравствуйте можно ли прописать меня без моего присутствия? Я нахожусь на Камчатке а подписаться мне надо на Алтае

, Лариса, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

При оформлении постоянной прописки обязательно присутствие всех владельцев, при временной достаточно одного.

Для прописывающихся:
взрослым – паспорт, детям – свидетельство о рождении;
бланк заявления (образец можно взять в МВД, МФЦ, ЖЭК);
листок убытия (если делаете постоянную прописку по новому месту жительства).
Для собственника:
свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество;
договор соцнайма (если квартира муниципальная);
паспорт;
заявление о согласии на прописку.

Спасибо за обращение! Удачи!

Лариса
Клиент, г. Москва
А может мая родная сестра мне сделать прописку без моего присутствия так как я очень далеко от неё