Ребёнок находится с бывшим мужем(муж который был до меня).жена препятствует и угрожает различными органами

Позвонил бывшей жене что приеду увидеться с ребёнком в субботу и оказалось что б., жена находится в больнице. Ребёнок находится с бывшим мужем(муж который был до меня).жена препятствует и угрожает различными органами. И настаивает чтобы я приехал в воскресенье. Запрета на свидания и чтоб взять на выходные тоже нет и расписания нет.

  • Screenshot_20211111_210805_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20211111_210759_com.whatsapp
    .jpg
  • IMG-20211111-WA0001
    .jpg
  • IMG-20211111-WA0000
    .jpg
, Семён, п. Тульский
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Семён, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с иском в суд для определении порядка общения с вашим ребенком. Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Всего доброго

За нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних путем лишения их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли и других случаях  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей  (ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ).